Заказать звонок
Имя*
Телефон*
Время звонка*
Сообщение
Код с картинки*
CAPTCHA
- Уникальный керамический носик
- Подходит для детей и взрослых
- Гарантия 24 месяца
Дарим пластик ?Пока крутится счетчик вы копите бесплатные метры пластика. Чтобы получить накопленный пластик - дождитесь максимального значения (20 метров), и следуйте инструкциям.
..
метров
..
см
Бесплатный комплект пластика
Благодарим за участие! Вы получаете бесплатный комплект пластика длиной 20 метров!!
Для получения накопленного пластика введите Ваш e-mail:
E-mail*
Код с картинки*
CAPTCHA

Время работы:

ПН-ПТ 09:00 - 21:00
СБ-ВС 10:00 - 20:00

Обзор 3D ручки 3DSimo basic

22.01.2018

Обзор 3D ручки 3DSimo basic

Всем привет! Рады представить Вам долгожданную новинку на рынке 3D рисования — это 3D ручка от чешского бренда 3DSimo модель basic. На личном опыте использования расскажем о том, как ей пользоваться, о ее преимуществах и недостатках. На первый взгляд ручка выглядит ярко и молодежно!


Упаковка и комплектация

Ручка упакована в большую вместительную коробку. Упаковка красочная, со всех сторон отображена краткая информация на английском языке. Когда открываешь коробку сверху описано устройство и элементы управления. Тем кто не знает английский, в комплектации идет русифицированная инструкция. Внутри коробки есть пластиковый вкладыш, который держит все элементы коробки. Они не «ерзают «внутри, так как хорошо закреплены на липучки.


Комплектация расширенная. В нее входит:

1. 3D ручка, в коробке она в разобранном виде. Передняя часть, задняя часть со съемным аккумулятором.

2. Фирменный USB кабель. Его можно подключать к компьютеру, Power Bank.

3. Книга с 24 трафаретами. Книга разделена по уровням сложности. Она проиллюстрирована красочными и понятными рисунками. Доступна для понимания ребенку. С помощью книги можно создать: селфи-портрет в 3D, маски животных, кактус в горшочке, различных животных (единорога, лошадь, слона), сказочные марионетки, шлепки и много другого. Если трафаретов будет недостаточно, их можно скачать на официальном сайте 3DSimo, либо скачать мобильное приложение в App store или Google play "3dSimo app".

4. Две колбочки с пластиком KID, в общем выходит 96 полосок по 30 метров. Стоит отметить, что пластик KID безопасный, его не нужно выбрасывать, так как его используют многоразово. Пластик твердеет по мере охлаждения. При нагревании становится пластичным и удобным для создания формы. Если пластик успел застыть и необходимо придать гибкую форму, полейте на него горячую воду. Он вновь станет гибкий, как пластилин.

5. Русскоязычная инструкция, подробно рассказывает о устройстве и элементов управления, и как использовать 3D ручку, так же на последних страницах, можно найти гарантию. Гарантия на продукт составляет 12 месяцев с момента покупки.


Внешний вид

Ручка представлена в двух расцветках: красный и бирюзовый. Цвета насыщенные, без сколов и дефектов. Ручка предназначена для детей от 8 лет. Ее комфортно держать как в правой, так и в левой руке. Покрытие софт-тач, материал приятный на ощупь. 3D ручка разбирается в две части, в задней части, находится съемный аккумулятор. В таком виде ручку удобнее хранить, она поместится даже в самую маленькую коробочку. Размеры ручки в собранном виде - 170 х 35 х 20 мм. Вес 50 грамм.

  


Устройство и элементы управления

Ручка оснащена тремя кнопками управления. Самая главная из них это кнопка включения и выключения. Кнопка подачи пластика, как можно заметить на картинке, достаточно продолговатая, пальцу не нужно до нее тянутся, это очень удобно, рука не будет уставать. Кнопка изъятия пластика обозначена палочкой и стрелочкой, указывающей нf гнездо, куда вставляется пластик и откуда изымается. Ниже гнезда, расположен вход для USB-кабеля. Световой индикатор имеет четыре ярких цвета: красный — ручка разряжена, оранжевый идет нагрев устройства, зеленый — производится подача пластика, с удержанной кнопкой, белый — непрерывная подача пластика, без удержания кнопки.

Сопло ручки имеет распространенный диаметр 0,6 мм. Сопло керамическое и безопасное, ожоги получить невозможно. Стоит сказать, что все кнопки «отзывчивы», быстро реагируют на нажатие, без каких — либо «залипаний».


Технические характеристики

Ручка не обладает сложной технической составляющей, ведь она направлена больше всего на детей начального уровня в рисовании, а не на профессионалов. Главное отличие это конечно же съемный аккумулятор, в случаем поломки его можно заменить. Изъятие пластика происходит в автоматическом режиме, что очень удобно, не нужно вытягивать его в ручную. Есть возможность непрерывной подачи пластика. Активировать ее можно зажав на 3 минуты, кнопку подачи пластика, на индикаторе загорится белый цвет. Ручка рисует безопасный пластиком KID. Тип питания — USB 5V/ 2,5 А, идеально заряжать от компьютера или Power Bank. Время работоспособности ручки на высоком уровне, полного заряда хватает на 90 — 120 минут рисования. Заряжается всего 40 минут. Не каждая 3D ручка похвастается, такой долгой работой, и без подключения провода.


Основы рисования

1. Начните с рисования легких форм на бумаге. В этом вам поможет книга с трафаретами. Она идет в комплекте. Когда форма будет готова, дайте фигуре остыть и затвердеть.

2. Заполняйте форму плотно. Представьте, что вы раскрашиваете раскраску цветными карандашами. Чем больше слоев сделаете, тем масштабнее будет выглядеть 3D рисунок.


3. Вы всегда должны делать первый слой (как в 1-м шаге). Когда нарисовали первый слой, поместите наконечник 3D — пера, в ту точку, откуда хотите начать рисовать.


Первый опыт использования 3D ручки

1. Для начала работы соедините две части корпуса ручки, один из которых съемный аккумулятор.


2. Если ручка разряжена, подключите к ней USB – кабель, затем вставьте в компьютер или Power Bank. Включите ручку, нажав кнопку включения/ выключения.


3. Дождитесь зеленого индикатора, когда он загорится, значит ручка готова к работе, она нагрелась.


4. Вставьте конец пластика в специальное отверстие до упора, затем нажмите на кнопку подачи пластика. Пластик начнет выходить из носика. Можно приступить к рисованию. Остановить подачу пластика можно повторным нажатием на кнопку подачи пластика. Для непрерывной подачи пластика нужно зажать кнопку подачи пластика и дождаться, когда загорится белый индикатор.


5. Если необходимо вытащить пластик или сменить цвет пластика, нажмите на кнопку изъятия пластика один раз, пластик сам выйдет, извлеките остатки пластика и затем вставьте новый.


6. По окончании работы с 3D ручкой извлеките из нее пластик, обрежьте кончик пластика и выключите устройство нажав на кнопку включения/выключения. Уберите ручку в коробку после ее остывания.


Достоинства и недостатки

Достоинства:
  • Расширенная комплектация;

  • Использует безопасный пластик KID;

  • Подходит для правшей и левшей;

  • Доступны дополнительные трафареты на официальном сайте, и в мобильном приложении;

  • Съемный аккумулятор, работа ручки не зависит от длинных проводов;

  • Понятное управление, доступное каждому;

  • Долгий режим работы 90-120 минут;

  • Подходит для новичков;

  • Можно заряжать от компьютера и Power Bank.

Недостатки:

  • Использует один вид пластика;

  • Мало расцветок корпуса 3D ручки;

  • Нельзя регулировать скорость рисования;

  • Нет функции автоотключения;

  • Отсутствует дисплей.

Примеры работ




Подводя итог, можно заметить, что ручка отлично подойдет для начинающих 3D художников. Возможно у нее нет навороченных кнопок управления и дисплея, но и без них, ручка кажется поистине космической. Простота и доступность для каждого пользователя - это ее слоган! Ребенок без труда освоит навыки 3D рисования с ней. Купить 3D ручку 3DSimo basic можно по ссылке.




Как выбрать 3Д ручку«Автоматический помощник»Ваша скидка: 10%